Управление качеством. Открыто новое направление подготовки!

Автор: Павел Витчук, Александр Бурмистров · 5 апреля, 2024

«Учитесь у нас, но не копируйте. Ищите свой путь, соответствующий основам Вашей культуры, не спешите, не беритесь сразу за всё. Начните с простого, например, с качества продукции», – профессор Есио Кондо.

Специалист по качеству – одна из ключевых фигур на предприятии. Часто именно от него зависит, будет продукция пользоваться успехом или уже первые покупатели останутся недовольны товаром, а предприятие приобретёт дурную славу. Разумеется, такую функцию должен выполнять человек, обладающий необходимыми навыками и знаниями.

В рамках обучения по направлению подготовки 27.03.02 Управление качеством осуществляется подготовка профильных специалистов, способных за короткое время адаптироваться к любому производству в любой отрасли промышленности.

Современный понятийный аппарат, методологии и инструментарий оценивания, анализа и проектирования качества, изучаемые в рамках направления подготовки 27.03.02 Управление качеством, изменят привычное представление о качестве любого объекта, которое складывается у человека в процессе его жизнедеятельности. Такая трансформация происходит на протяжении всего процесса обучения, в частности, при изучении ключевых профессиональных дисциплин:

• всеобщее управление качеством;
  • методы управления качеством;
  • квалиметрия;
  • управление качеством машиностроительной продукции и процессов;
  • бережливое производство;
  • документационное обеспечение систем качества;
  • методы и средства измерений, испытаний и контроля качества продукции.

Уникальной особенностью подготовки данных специалистов в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана является сочетание ключевых профессиональных дисциплин в области управления качеством с традиционно высокой инженерной подготовкой и современными информационными технологиями.

Получение высшего образования по направлению подготовки 27.03.02 Управление качеством позволит выпускнику найти свое место в различных сферах:

• специалисты, начальники отделов технического контроля, управления качеством;
  • инспекторы и аудиторы по качеству;
  • инженеры-метрологи, руководители сертификационных испытаний продукции;
  • управленцы-профессионалы, владеющие навыками доведения существующей системы управления предприятием до норм международных стандартов ИСО 9000, 14000, 22000;
  • консультанты, менеджеры и директора по качеству промышленных предприятий и консалтинговых организаций;
  • ведущие специалисты центров стандартизации, сертификации и метрологии;
  • эксперты органов по сертификации систем качества;
  • инженеры по качеству в государственных структурах (государственных инспекциях, таможнях) и др.

Выбирайте обучение, способное обеспечить Вам интересную работу и достойную карьеру!

XXI век - это век качества. Это Ваше время!

Фото:  freepik.com,  freepik.com