V Молодёжная научно-практическая конференция Группы РПМ

Автор: Антон Геннадьевич Орлик, Надежда Рейхерт · 18 мая, 2023

16-17 мая в комплексе «Амбасадор Калуга» состоялась V Молодёжная научно-практическая конференция Группы РПМ. 25 представителей разных уголков центральной части России выступили с докладами. Наш студент Олег Пономарев представил научную работу, выполненную под руководством преподавателей кафедры МК2 «Технологии соединения и обработки материалов» Орлика Геннадия Владимировича и Орлика Антона Геннадьевича. Им удалось пройти научную апробацию работы и предложить варианты её внедрения в повседневную производственную деятельность завода «Ремпутьмаш». Среди спикеров только представители Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана являлись внешними участниками конференции холдинга «Синара-Транспортные машины»!

Участникам конференции представилась возможность лично пообщаться с генеральным директором Группы РПМ Кириллом Константиновичем Эпштейном и основным руководящим составом предприятия. Кроме того, в программу мероприятия входила серия тренингов на тему «Лидерство». При подведении итогов рабочей группе КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана были вручены благодарственные письма от предприятия за особый вклад в развитие молодых специалистов, помощь в получении практического опыта работы на заводах области и активное участие в конференции.

Фото: Антон Геннадьевич Орлик