Виртуальная книжная выставка «80 лет победы в Сталинградской битве»

Автор: Надежда Рейхерт · 30 января, 2023

2 февраля наша страна отмечает День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. К этой памятной дате библиотека подготовила для читателей виртуальную выставку «80 лет победы в Сталинградской битве».

Ежегодно в этот день мы преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, вера в добро и справедливость – всё это двигало людьми. И они победили!

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной, стала поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – город-герой, город мужественных и отважных людей. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

На выставке представлены издания из фонда библиотеки, повествующие о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942-1943 годах.

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы