Внедрение АБИС «Яуза» в работу научно-технической библиотеки

Автор: Татьяна Попугаева, Александр Бурмистров · 16 декабря, 2022

В Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана идёт внедрение автоматизированной библиотечной информационной системы (АБИС) «Яуза» в работу научно-технической библиотеки (НТБ). Это позволит создать автоматизированные рабочие места для внутренних библиотечных процессов и разработать эффективную систему предоставления читателям информационных ресурсов.

В сентябре 2022 года сотрудники НТБ в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходили обучение работе в модулях системы: «Комплектование» и «Обработка», – затем продолжили знакомство с этими модулями на своих рабочих местах.

14 декабря 2022 года программисты библиотеки головного ВУЗа с рабочим визитом посетили Калужский филиал с целью обучения сотрудников библиотеки работе модуля системы «Ретроконверсия библиотечных фондов».

Сотрудники библиотеки уверены, что автоматизированная библиотечная информационная система станет удобным инструментом для работы с библиотечными фондами, а читателям: студентам, аспирантам и преподавателям, – предоставится эффективный и комфортный сервис для поиска и получения библиотечных услуг.

Программисты отдела информатизации Калужского филиала постоянно находятся на связи с разработчиками системы и помогают сотрудникам НТБ филиала в вопросах сопровождения программного обеспечения и обслуживания периферийных устройств, снабжают необходимым оборудованием для оперативного перехода на работу в АБИС «Яуза».

Фото: Иван Григорьев

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы