Волонтерское движение в КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана

26 января, 2022
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и проведением мероприятий, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, министерство образования и науки Калужской области ищет волонтёров для помощи в организации работы регионального волонтерского штаба по оказанию помощи людям в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

В настоящее время работа штаба организована по следующим направлениям:
  • помощь в приобретении и доставке продуктов;
  • помощь в получении и доставке лекарств;
  • помощь в оплате услуг ЖКХ.
Надо будет забирать пакеты в Народном доме и доставлять их по адресам. Транспорт будет предоставлен. Расходы на сотовую связь компенсируются.

В рамках подготовки к работе в региональном штабе для добровольцев будет организовано обучение.

Волонтерам прошлого года была оказана материальная помощь через профком студентов.

К волонтёрской деятельности приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 18 лет.

Все волонтёры должны пройти обязательную регистрацию на сайте и подать заявку на мероприятие «Акция взаимопомощи #МыВместе» по ссылке.

Желающие участвовать после регистрации на сайте присылают полученный ID и контактный номер телефона или в деканат (mk.kf@bmstu.ru) или Олегу Ивановичу Чирко (olich@bmstu.ru) до 13.00 26 января