Вручение удостоверений об окончании научной школы для старшеклассников "Энергетика будущего"

Автор: Кусачева Светлана · 29 мая, 2024

Школа действует с января 2023 года на кафедре МК11 "Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии". Первые выпускники успешно освоили учебную программу, приняли участие в ряде экспериментальных НИР по тематике кафедры, изучили теоретические основы и направления практического применения технологий альтернативной энергетики.

За время обучения учащиеся приняли участие в 3 конференциях, стали победителями и лауреатами конкурсов на лучший доклад учащихся школ и учреждений СПО г. Калуги и Калужской области. Под руководством заведующей кафедры МК11 Кусачевой С.А., преподавателей и сотрудников кафедры, ими опубликовано 6 тезисов докладов на всероссийской и региональной НТК "Наукоемкие технологии в приборо - и машиностроении и развитие интонационной деятельности в ВУЗе".

Торжественное вручение проводил заместитель директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по технологическим разработкам и коммерциализации Смоловик А.Е.

Приятно отметить, что выпускники научной школы планируют поступление в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Желаем юным ученым дальнейших успехов в их научной деятельности и ждем их в качестве студентов нашего вуза!

Фото: Кусачева Светлана