Встреча Бауманки и ЦОД «Сокол»

Автор: Элен Геворгян · 26 февраля, 2024

18 февраля представители Калужской Бауманки посетили Центр одаренных детей «Сокол» (ГАУ КО «Центр «Развитие»).

На встрече ответственный секретарь отборочной комиссии Игорь Владимирович Чухраев рассказал ребятам об истории МГТУ им. Н.Э. Баумана, факультетах Калужского филиала, новом инновационном кампусе, направлениях подготовки и правилах поступления 2024 года.

Иностранные студенты филиала рассказали о своих впечатлениях от вуза и ответили, почему выбрали именно Бауманский университет для учёбы. Они поделились интересными фактами о своей родине, познакомили с особенностями арабской культуры и провели мастер-класс «Этот арабский язык». Ученики центра попробовали станцевать восточный танец, а студенты спели для них песню собственного сочинения.

Встреча принесла большое удовольствие и позитив всем её участникам! До новых встреч!

Фото: Наталья Колотова