Встреча губернатора Калужской области с ректором МГТУ им. Н.Э. Баумана на строительной площадке кампуса

Автор: Ирина Перевозчикова · 30 декабря, 2022

30 декабря состоялось рабочее совещание губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши, ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаила Валерьевича Гордина и директора Калужского филиала Андрея Васильевича Царькова на строительной площадке кампуса. На встрече обсуждались вопросы строительства и сроки выполнения работ, перспективность обучения студентов в кампусе мирового уровня, максимальное слияние головного университета и его филиалов, строительство поъездной дороги, транспортное сообщение и многое другое.

Губернатор Калужской области подчеркнул  планируется, что 1 сентября 2023 года кампус распахнëт свои двери перед нынешними абитуриентами и встретит их в своих стенах.

Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана рассказал о планах ВУЗа на будущий 2023 год. Одна из основных целей и задач Университета в ближайшее время  слияние головного университета и его филиалов, как в учебном процессе, так и в досуговой сфере. Михаил Валерьевич поделился интересными задумками  поскольку филиал будет обладать прекрасной инфраструктурой и большими возможностями, то московские и калужские студенты будут проводить совместные мероприятия во всех сферах университетской жизни: учебной, научной, спортивной и досуговой. Уровень образования, направления подготовки, кафедры будут практически едиными с головным ВУЗом, ребята смогут себя почувствовать единым бауманским братством, вне зависимости от места обучения.

И, конечно, в канун уходящего года, Михаил Валерьевич сказал тёплые слова поздравления сотрудникам и студентам Калужского филиала в своем интервью.

Фото и видео: Ярослав Губанов

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы