Встреча кафедры ИУК11 с учениками МБОУ "Гимназии № 24"

Автор: Галина Лаврентьева, Надежда Рейхерт · 16 ноября, 2022

10 ноября в МБОУ "Гимназии № 24" г. Калуги состоялась встреча учеников 10-х и 11-х классов с заведующей кафедрой ИУК11 «Биотехнические системы и технологии», доктором биологических наук, профессором Галиной Владимировной Лаврентьевой.

Галина Владимировна рассказала об особенностях обучения на кафедре – изучение инженерных и медико-биологических дисциплин будет проходить не только в стенах университета, но и непосредственно с помощью действующего оборудования на базе медицинских учреждений и предприятий по производству и обслуживанию медицинской техники. Школьники познакомились с уникальной программой, разработанной для приобретения знаний и навыков по профилю «Биомедицинские технические системы», реализуемой в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана, узнали о возможностях поступления на кафедру.

Ученики Гимназии проявили большой интерес и активно задавали вопросы о новом кампусе и перспективах трудоустройства, интересовались, с какими медицинскими организациями сотрудничает кафедра.

Искренне надеемся, что благодаря таким встречам ребята находят профессии по душе. Ждем Вас, дорогие школьники, в нашем ВУЗе!

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы