Встреча кафедры ИУК11 с учениками МБОУ "Лицей № 36"

Автор: Надежда Рейхерт · 14 декабря, 2022

9 декабря в МБОУ "Лицей № 36" г. Калуги заведующая кафедрой ИУК11 «Биотехнические системы и технологии», доктор биологических наук Галина Владимировна Лаврентьева провела встречу с учениками 10-х и 11-х классов.

Школьники узнали об уникальном направлении подготовки по профилю «Биомедицинские технические системы», набор на который объявлен в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Галина Владимировна рассказала о возможностях приобретения знаний и навыков не только в стенах университета, но и на базе медицинских учреждений и предприятий по производству и обслуживанию медицинской техники, предприятий экологического и фармацевтического кластеров. Особое внимание уделили перспективе обучения в кампусе, его оснащённости оборудованием и многочисленными лабораториями, что, несомненно, заинтересовало школьников.

Старшеклассники узнали об особенностях поступления на кафедру – для участия в конкурсе необходимы баллы ЕГЭ по физике или биологии, что расширяет возможности поступления не только учеников физико-математического профиля, но и биолого-химического и естественно-научного профилей.

Искренне рады каждой встрече с будущими абитуриентами! Ждем Вас в стенах лучшего технического ВУЗа страны!

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы