Встреча кафедры ИУК11 с учениками МБОУ «Лицей № 9 имени К.Э. Циолковского»

Автор: Надежда Рейхерт · 24 января, 2023

20 января 2023 года в рамках развития новой образовательной программы «Биомедицинские технические системы» заведующая кафедрой ИУК11 «Биотехнические системы и технологии», доктор биологических наук Галина Владимировна Лаврентьева провела встречу с учениками 10-х классов МБОУ «Лицей № 9 имени К.Э. Циолковского» г. Калуги.

Школьники узнали о перспективах развития Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана при обучении в современном кампусе, в том числе о получении профессии, направленной на разработку и усовершенствование медицинской аппаратуры, освоение биотехнологий в области медицины, экологии, фармацевтики, а также цифровых здоровьесберегающих технологий.

В 2023 году для подачи документов на направление подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии необходимы баллы ЕГЭ по физике или биологии. Поэтому на кафедру ИУК11 смогут поступить школьники, выбравшие для сдачи ЕГЭ предметы не только физико-математического профиля, но и биолого-химического и естественно-научных профилей.