Встреча представителей филиала со школьниками Калужской области

Автор: Надежда Рейхерт · 27 января, 2023

География абитуриентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана очень обширна и не ограничивается г. Калугой. 16 января для учеников 9-10-х классов школ Бабынинского района знакомство с Филиалом провели заместитель ответственного секретаря Отборочной комиссии Амеличева Кира Александровна и представители кафедры МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии»: старший преподаватель Вадим Владимирович Калмыков и заведующая кафедрой Светлана Александровна Кусачева.

Школьники узнали об особенностях обучения в Бауманке и востребованности профессии инженера, познакомились с реализуемыми направлениями подготовки, а также с новым направлением подготовки в Калужском филиале – 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника по профилю «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Преподаватели рассказали о скором открытии кампуса и перспективах обучения в нем.

Желаем ребятам успешной сдачи ЕГЭ и ждем наших абитуриентов!