Встреча с представителями АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»

Автор: Антон Орлик, Надежда Рейхерт · 6 декабря, 2022

30 ноября состоялась встреча студентов факультета «Машиностроительный» Калужского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана с представителями АО «Государственный научный центр Российской Федерации – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского».

Представили АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»: заместитель генерального директора по персоналу Карпенко Юлия Александровна, начальник опытного цеха № 2 Кругляков Андрей Николаевич, начальник лаборатории № 49 Жуковский Константин Юрьевич и главный технолог по сварке лаборатории № 49 Гибадуллин Раис Хайбуллович, – рассказали о специфике работы и обозначили направление развития коммерческой деятельности организации в области высоких технологий. Отделения Центра занимаются разработкой ключевых проблем атомной энергетики и высокоэффективных ядерных технологий, расширением спектра радиофармпрепаратов медицинского назначения, физикой плазмы, ядерной физикой.

Нашим студентам были предложены актуальные вакансии, места проведения практик и оплачиваемых стажировок.

Фото: Ярослав Губанов