Выбираю профессию

Автор: Кира Амеличева, Надежда Рейхерт · 24 марта, 2023

Содержательно и активно провели время в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана учащиеся школ Калужской области. В рамках образовательно-профориентационного туризма школьники и педагоги познакомились с историей Университета, целями и задачами создания филиала в г. Калуге. Экскурсии по лабораториям выпускающих кафедр погрузили ребят в атмосферу инновационных технологий, приблизили к пониманию профессии инженера.

Школьники получили информацию о важности и престижности инженерного образования, учебных предметах, которые необходимы для поступления и дальнейшего обучения. Они реализовали свою возможность узнать из первых уст о том, как живут студенты Университета, каковы их достижения в учебе, науке и спорте.

За весенние каникулы Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках образовательно-профориентационного туризма посетили более 100 учащихся учреждений общего среднего образования Мещевского, Сухинического, Ферзиковского, Перемышльского районов Калужской области.

Фото: Степан Надеждин