Выборы ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Автор: Ирина Перевозчикова · 2 ноября, 2022

Открыл мероприятие президент Университета Анатолий Александрович Александров. Он огласил списочный состав делегатов, в который вошли 295 человек. Из них на конференции присутствовало 246 участников, в том числе делегация из Калужского филиала. Отметим, что конференция считается правомочной, если в ней приняли участие не менее 2/3 списочного её состава.

Основной частью выборов стали выступления кандидатов на должность ректора. Михаил Валерьевич Гордин и Родион Олегович Степанов представили свои программы развития Университета. После выступлений делегаты конференции перешли к прениям. Высказали свое мнение в поддержку того или иного кандидата сотрудники и студенты Бауманки.

По завершении обсуждений началась процедура избрания ректора. Избрание проходило путем тайного голосования, в котором приняли участие 242 делегата. 230 бюллетеней были признаны действительными. За Михаила Валерьевича Гордина было отдано 174 голоса, за Родиона Олеговича Степанова — 56 голосов.

Калужский филиал присоединяется к поздравлениям Михаила Валерьевича с избранием на должность ректора! И поздравляет университет с началом новой главы в истории МГТУ!!!