Выездное занятие студентов кафедры МК9 «Подъемно-транспортные системы»

Автор: Надежда Рейхерт · 28 мая, 2023

20 мая кафедрой МК9 «Подъемно-транспортные системы» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с ООО «Региональный инженерно-технический центр» проведено выездное занятие на промышленном объекте. В рамках занятия студенты 5 курса ознакомились с порядком проведения комплексного обследования надземного кранового пути и отработали его на практике.

Студентам представилась возможность провести оценку технического состояния кранового пути башенного крана и установить его соответствие требованиям нормативной документации Ростехнадзора РФ и требованиям Федерального Закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Обследование проводилось под руководством сотрудников ООО «РИТЦ» и при помощи предоставленного ими специального оборудования.

Фото: Павел Витчук