Ярмарка учебных мест – профориентационная акция «Выпускник 2023 года»

Автор: Надежда Рейхерт · 21 ноября, 2022

16 ноября в демонстрационно-выставочном комплексе администрации Губернатора Калужской области прошла ярмарка учебных мест, организованная Министерством труда и социальной защиты Калужской области совместно с Калужским кадровым центром «Работа России». Более 2,5 тысяч старшеклассников региона пришли узнать, по каким специальностям они могут получить образование в Калужской области и найти для себя ориентир среди большого количества профессий.

В ярмарке приняли участие 10 ВУЗов, включая Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, 15 образовательных организаций среднего профессионального образования и Медиа-компания «Работа.ру - Работа для Вас». Мероприятие нацелено на знакомство учащихся 8-11 классов школ г. Калуги и области с востребованными специальностями в регионе и учебными заведениями, которые производят эти кадры.

Школьники получили много информации и раздаточного материала с направлениями подготовки и условиями приёма. Они смогли вживую пообщаться с преподавателями и студентами ВУЗов, задать все волнующие вопросы о процессе обучения, студенческой жизни, получить советы и рекомендации, куда поступать.

Ярмарка прошла ярко и увлекательно, поскольку вниманию старшеклассников предстали экспозиции, подготовленные руками студентов, различные мастер-классы, профориентационные игры и викторины.

Мы надеемся, что ребята получили ту самую необходимую информацию, чтобы сделать верный выбор профессии! Ждем всех мечтающих стать великими инженерами в Бауманке и поможем воплотить Вашу мечту!

Фото: Иван Григорьев

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы