Заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее» по биологии

Автор: Александр Бурмистров · 4 апреля, 2024

30 марта в Калужском филиале Бауманки впервые состоялся заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее» по биологии, проводимой МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В мероприятии приняли участие ученики 8-х, 10-х и 11-х классов школ Калужской и Московской областей.

Победителям и призёрам олимпиады «Шаг в будущее», подтвердившим этот статус своими баллами ЕГЭ, будет предоставлено одно из особых прав:

• право на приём без вступительных испытаний в ВУЗы;
  • 100 баллов по предмету олимпиады (биологии). Использовать данный результат будет возможно для поступления на направление подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии.

Кроме того, при поступлении можно использовать статус победителя или призёра олимпиады для получения баллов за индивидуальные достижения.

Фото: Александр Бурмистров