Заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее» по физике для учеников 11-х классов

Автор: Александр Бурмистров · 13 марта, 2023

8 марта 2023 года, в Международный женский день, в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее» по физике, проводимой головным Университетом.

В мероприятии приняли участие ученики 11-х классов школ города Калуги, Калужской и Тульской областей.

Школьники пришли заряженными на результат. С момента регистрации вплоть до получения вариантов заданий они делились друг с другом впечатлениями об олимпиадах, в которых участвовали ранее, и рассуждали, куда будут поступать летом.

Победителям и призёрам олимпиады «Шаг в будущее», подтвердившим этот статус своими баллами ЕГЭ, будет предоставлено одно из особых прав:

• право на приём без вступительных испытаний в технические ВУЗы;
  • 100 баллов по предмету олимпиады (математике).

Кроме этого, при поступлении можно использовать статус победителя или призёра олимпиады для получения баллов за индивидуальные достижения.