Заседание площадки «Открытый диалог» для иностранных студентов

Автор: Наталья Колотова · 20 марта, 2024

12 марта в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана отдел международного сотрудничества организовал встречу иностранных слушателей, студентов и аспирантов с представителями Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по Калужской области и Координационным центром КГУ им. К.Э. Циолковского. Мероприятие было направлено на предупреждение правонарушений экстремистской и террористической направленности, межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Иностранные обучающиеся прослушали лекции на темы: «Информационные угрозы в электоральный период. Экстремизм. Терроризм», «Уголовная и административная ответственность за совершение экстремистских правонарушений. Недопустимость реабилитации нацизма».

Сотрудники правоохранительных органов напомнили, что нужно быть осторожными при общении с незнакомцами в социальных сетях, а также предупредили студентов об опасности размещения в сети своих персональных данных и недопустимости публикаций экстремистской и террористической направленности.

В завершении мероприятия сотрудники центров ответили на вопросы иностранных студентов.

Фото: Наталья Колотова

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы