Делегация из Абхазии посетила калужский кампус

Автор: Надежда Рейхерт · 12 сентября, 2023

Делегация из Абхазии посетила г. Калугу с деловым визитом на прошлой неделе. Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба, председатель госкомитета по делам молодёжи и спорту Таращ Хагба, глава администрации Очамчырского района Беслан Бигвава и первый замглавы администрации Гагрского района Адамур Цишб приехали обсудить сотрудничество и перенять опыт в сфере экономики, туризма, образования, спорта и молодёжной политики, реабилитации участников боевых действий.

Одним из объектов г. Калуги для ознакомления делегации стал кампус КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Гостей принял заместитель директора по НИР, доцент Евгений Вершинин. Стороны обсудили сотрудничество в сфере обмена студентами, и Евгений Владимирович выразил готовность нашего университета принять по льготным условиям студентов из Абхазии. Председатель госкомитета по делам молодёжи и спорту Таращ Хагба отметил удобство и комфорт кампуса для обучения и высоко оценил спортивные сооружения и возможности для развития студентов.

Источник фото: Telegram-канал Министерства туризма Республики Абхазия