Игра-викторина, посвящённая Дню защитника Отечества

Автор: Евгения Милохина, Надежда Рейхерт · 27 февраля, 2024

20 февраля в кампусе КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась историческая интеллектуальная игра-викторина, посвящённая Дню защитника Отечества. Будущие военные связисты в течение 5 туров проявляли свои знания военного дела и истории Отечества. Участниками стали 6 команд студентов Кафедры № 7 Связи и ИТ.

Парни продемонстрировали командный дух, интеллектуальные способности и интерес к истории нашей страны, ответив на вопросы по следующим темам: 1 тур – История Вооруженных сил России, 2 тур – Великие русские полководцы; 3 тур – Великие сражения русской армии, 4 тур – Современное вооружение армии России и 5 тур – Мемориалы в честь Великих сражений.

Викторина обеспечила студентам не только проверку знаний, но и интересный досуг. Все участники игры получили призы – блокноты с логотипом университета, а старания победителей были отмечены книгами о военной технике.

В организации и проведении викторины приняли участие Научно-техническая библиотека, Кафедра № 7 Связи и информационных технологий Военного учебного центра, Отдел информационной политики и Управление информатизации КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Проведение таких мероприятий является важным звеном в формировании чувства патриотизма и гражданской позиции молодого поколения, в особенности будущих офицеров.

Фото: Павел Разночинцев