Новые направления подготовки в Бауманке. «Утро первых»

Автор: Надежда Рейхерт · 18 июля, 2023

Сегодня во всех вузах страны идёт приём документов на 1 курс бакалавриата и специалитета, который завершится 25 июля в 18:00. Бауманский университет не стоит на месте и расширяет круг реализуемых направлений подготовки (специальностей) и образовательных программ, о чём преподаватели Калужского филиала рассказали в своих интервью на программе «Утро первых» ТРК «НИКА».

В утреннем эфире заведующая кафедрой ИУК11 «Биотехнические системы и технологии» Галина Лаврентьева представила новое направление 12.03.04 Биотехнические системы и технологии, открытое в соответствии с сегодняшними нуждами Калужского региона. Заместитель заведующего кафедрой МК2 «Технологии соединения и обработки материалов» Константин Труханов отметил особенности новой образовательной программы «Цифровое проектирование конструкций и технологий соединения материалов».

В своём интервью заместитель заведующего кафедрой МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии» Вадим Калмыков рассказал об актуальности и перспективах открытого направления 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника.

Дорогие абитуриенты, смотрите, читайте, изучайте и выбирайте профессию по душе. Ждём Вас в отборочной комиссии Калужского филиала!