Поздравляем с Днём преподавателя высшей школы!

Автор: Надежда Рейхерт, Ирина Перевозчикова · 19 ноября, 2022

В Год науки и технологий мы обрели замечательный профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы. Учредив его, Министерство науки и высшего образования России подчеркнуло востребованность и особую значимость преподавателя в формировании образованной молодёжи и развитии науки в стране. Праздник приурочили ко дню рождения Великого сына России – Михаила Васильевича Ломоносова.

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии – украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Михаил Васильевич Ломоносов

Ежегодно 19 ноября мы благодарим преподавателей ВУЗов за опыт, передаваемый студентам, за стремление к расширению научных знаний, за развитие у молодёжи интереса к исследованиям, за её вовлечение в процесс технического творчества.

Дорогие преподаватели! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, больших достижений и результатов в профессиональной деятельности, и, конечно же, талантливых, целеустремленных и активных студентов!

Бауманка создаёт инженеров, инженеры создают будущее - в статье в выпуске газеты "Калужская неделя" № 45 от 17 ноября 2022.

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы