X Калужский фестиваль языков

Автор: Наталья Колотова, Надежда Рейхерт · 25 октября, 2022

22 октября иностранные студенты КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, граждане Исламской Республики Иран и Арабской Республики Египет, приняли участие в X Калужском фестивале языков, организованном Управлением образования города Калуги в МБОУ СОШ № 5. Ежегодный Фестиваль выполняет миссию расширения межнациональных контактов, привлекает интерес к языкам и культуре разных народов.

Иностранные студенты провели несколько лингвопрезентаций, во время которых калужские школьники и гости Фестиваля окунулись в многогранный мир восточной культуры и языков. Они познакомились с арабским языком и языком фарси, пообщались с носителями этих языков и культур. Участникам удалось интересно провести время в многонациональной среде.

Желаем всем участникам мероприятия - школьникам и студентам - успехов в освоении интересных и красивых языков мира!!!