Калужский филиал. 65 лет истории

Автор: Надежда Рейхерт · 20 апреля, 2024

Дорогие Бауманцы!

Сегодня нашему родному Калужскому филиалу МГТУ им. Н.Э. Баумана исполняется 65 лет со дня его основания!

Это десятилетия истории. Десятки сотрудников филиала, посвятивших себя Университету и студентам. Сотни научных открытий, спортивных достижений, творческих идей. Тысячи студентов, ежедневно покоряющих новые вершины в обучении. Целые поколения людей, связавших свою жизнь с непростой и требующей выдержки профессией - инженер!

Сегодня Калужский филиал обретает новую форму университета мирового уровня и расширяет свои научно-образовательные возможности благодаря кампусу.

Стремления нашего вуза - воспитание инженеров, отвечающих новым вызовам времени, способных подарить человечеству передовые технологии, научные открытия и будущее!

За свою историю филиал вырос от вечернего факультета до инновационного студенческого городка с широким спектром направлений подготовки и специальностей. Бауманцы обеспечивают инженерными кадрами предприятия в нашей стране и за её пределами. Они возглавляют передовые производственные и коммерческие предприятия, научные лаборатории, участвуют в управлении регионами, предлагают новые решения технических устройств и программных продуктов, получают государственные награды.

В День рождения нашего родного филиала желаем всем Бауманцам гордо носить это звание, пронести через всю жизнь Мужество, Волю, Труд и Упорство, воспитанные в стенах Университета. Дерзайте и не останавливайтесь на достигнутом, пробуйте новое, помня и храня традиции! Пусть наши студенты и выпускники гордятся своей причастностью к Калужскому филиалу МГТУ им. Н.Э. Баумана!