Международный день защиты информации в Бауманке

Автор: Анастасия Лачихина, Элен Геворгян, Надежда Рейхерт · 5 декабря, 2023

30 ноября – Международный день защиты информации, утвержденный в 1998 году. В этом году в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана впервые провели такой праздник. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале Калужского кампуса. В нём приняли участие студенты, преподаватели и выпускники кафедры ИУК6 «Защита информации», студенты Кафедры №7 Связи и ИТ военного учебного центра, представители кафедры ИУ10 МГТУ им. Н.Э. Баумана и предприятий, не понаслышке знающих, что такое защита информации, – АО «НПП «Тайфун» и АО «Калуга – Астрал».

С поздравлениями выступили специалист АО «Калуга – Астрал» Кирилл Сергеевич Пронин, доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрей Михайлович Бонч-Бруевич, заведующий кафедрой ИУК6 Анатолий Викторович Мазин, заместитель заведующего кафедрой Лачихина Анастасия Борисовна. Собравшиеся обсудили важность и многопрофильность специальности «Информационная безопасность».

В игровой части мероприятия прошло интеллектуальное соревнование. Участники отвечали на запутанные и юмористические вопросы о сфере защиты информации. В каждой команде оказались студенты разных курсов, преподаватели, выпускники и представители предприятий. Активные обсуждения вопросов позволили членам команд найти не только правильные ответы на них, но и обрести командный дух.

Участники праздника выразили готовность на продолжение традиции проводить встречи в стенах вуза в Международный день защиты информации.

Фото: Ярослав Губанов