Ученики школ Калужской области знакомятся с кафедрами Бауманки

Автор: Элен Геворгян, Надежда Рейхерт · 7 ноября, 2023

Во время школьных осенних каникул ученики Калужской области провели время с пользой и познакомились с одним из лучших технических университетов страны.

31 октября для старшеклассников МБОУ «СОШ №25» г. Калуги и 02 ноября для учеников 8-ых классов Барятинского, Тарусского и Дзержинского районов прошли экскурсии «Маршрут успеха» по кафедрам КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ребята посетили лаборатории и лекционные аудитории, узнали об организации учебного процесса и перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников Бауманского университета.

Преподаватели факультетов «Машиностроительный» и «Информатика и управление» познакомили школьников со спецификой обучения по реализуемым на кафедрах направлениям и продемонстрировали оборудование для учебной и научно-исследовательской деятельности. Они рассказали ребятам о новом студенческом городке Бауманки и отметили, что с 1 сентября следующего года весь учебный процесс будет реализован в инновационном кампусе, который нацелен на разработку и реализацию передовых инженерных технологий.

Фото: Элен Геворгян, Павел Разночинцев