Встреча студентов с Председателем комитета Госдумы по международным делам Л.Э. Слуцким

Автор: Надежда Рейхерт · 20 марта, 2023

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась встреча студентов Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана с Леонидом Эдуардовичем Слуцким – Председателем комитета Государственной Думы по международным делам, председателем одной из старейших партий страны, руководителем фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального собрания РФ. Темой встречи стала 9-ая годовщина Крымской весны, международная политическая обстановка в мире и непростая ситуация в стране. Леонид Слуцкий подробно остановился на событиях воссоединения Крыма с Россией, на роли процесса возвращения и сегодняшних реалиях.

В ходе общения со студентами и ответов на вопросы Леонид Слуцкий принял решение о введении стипендии им. В.В. Жириновского, в размере 100 000 рублей для лучших студентов Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, уже с 01 сентября 2023 года. В ходе встречи, сформировалась необычная инициатива, возникшая на основании вопроса из зала, – ежегодное проведение фестиваля классической музыки на базе Калужского филиала, целью которого будет являться укрепление культурного наследия нашей страны.

Фото: Иван Григорьев