Межвузовское взаимодействие с ТГПУ им. Л.Н. Толстого

17 июня, 2022
Межвузовское взаимодействие в действии: делегация из Калуги побывала с визитом в Тульском государственной педагогическом университете им. Л.Н. Толстого

Межуниверситетское сотрудничество, благодаря которому происходит обмен опытом и квалифицированными кадрами, является важным направлением в работе высших учебных заведений Калуги и Тулы. В рамках этого сотрудничества 9 июня в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялась встреча, в которой приняли участие Министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич, заместитель директора по инновациям и развитию Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Смоловик Андрей Евгеньевич и ректор КГУ им. К.Э. Циолковского Казак Максим Анатольевич.

Гостям из Калуги показали научное и образовательное пространства ТГПУ им. Л.Н. Толстого – Центр технологического превосходства и Технопарк универсальных педагогических компетенций, рассказали об их работе и планах дальнейшего развития.

На совещании представителей университетов ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Подрезов Константин Андреевич предложил КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и КГУ им. Циолковского сотрудничество в подготовке контента для демонстрационного экзамена по сертификации компетенций педагогов и развитии цифровых компетенций в рамках Института передовых информационных технологий ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Фотоотчет

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы